Внучка экс-мэра Самары купила 56 кг соды для уничтожения тел

Фото: Царьград

На судебном заседании по делу об убийстве бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги Натальи были озвучены ранее не публиковавшиеся детали.

Свидетель стороны обвинения сообщил о значительных объёмах приобретённых химических веществ, которые закупала внучка погибших Екатерина. Как показал продавец, женщина приобрела у него 56 килограммов каустической соды. Товар забирался в два этапа в период с 2019 по 2020 годы. Покупка объяснялась хозяйственными нуждами, так как данная щёлочь обычно используется дачниками для очистки выгребных ям.

Вместе с тем следствие полагает, что бытовое применение агрессивного вещества являлось лишь прикрытием. Екатерина Тархова также приобретала бочки, пилу и ряд других предметов, которые, по версии следствия, могли быть использованы для сокрытия следов преступления.

Каустическая сода способна разрушать органические ткани, включая жиры и белки. Согласно версии следователей, Екатерина Тархова совместно с сообщником Дмитрием Метревели отравили супругов, после чего утилизировали тела с помощью химикатов и морозильного оборудования.

Новости партнеров



Читайте также