Водитель BMW с тонировкой в Екатеринбурге получил 10 суток ареста

Фото: Царьград

В Екатеринбурге на 10 суток административного ареста помещен водитель, повторно отказавшийся выполнить требование сотрудников полиции о снятии тонировки. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Екатеринбурга.

Водитель автомобиля «БМВ Х5» систематически нарушал установленные правила, эксплуатируя транспортное средство с тонировкой, не соответствующей требованиям технического регламента. Несмотря на неоднократные предупреждения и привлечение к административной ответственности, он продолжал игнорировать законные указания сотрудников Госавтоинспекции.

По итогам рассмотрения дела Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал 37-летнего жителя уральской столицы виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции). В качестве меры наказания ему назначено 10 суток административного ареста.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что согласно действующим правилам светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно составлять не менее 70 процентов. Наличие тонировки, не соответствующей данным нормам, существенно увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.

Новости партнеров



Читайте также