Водка из Латвии - на первом месте в России. Единственный вопрос: Зачем?

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Журналисты выяснили, что Латвия является главным поставщиком водки в Россию. Учитывая позицию Риги по отношению к Москве, встаёт вопрос: зачем мы закупаем что-то у ярых русофобов?

Страны Прибалтики занимают очень жёсткую, русофобскую позицию в отношении нашей страны. Они всеми силами поддерживают курс Евросоюза на милитаризацию, увеличивают долю ВВП, выделяемую на оборонную сферу и, в целом, нелестно отзываются о Москве и наших действиях. Кроме того, в конце марта, когда ВСУ атаковали порты в Ленинградской области, часть источников утверждали, что прибалты открыли своё воздушное пространство для пролётов украинских беспилотников. Страны Балтии попытались опровергнуть те новости, но вышло плохо.

Сейчас же журналисты агентства РИА Новости выяснили интересный факт: Латвия является главным поставщиком водки на российский рынок. Источник пишет, что в первом квартале отечественные компании ввезли этого алкогольного напитка из балтийской страны на 2,6 миллиона долларов.

В Латвии есть заинтересованные производители и дистрибьюторы, которые активно ищут новые каналы сбыта в условиях меняющейся геополитики и торговых ограничений. По этой причине им удается увеличивать поставки,

— объяснил ситуацию финансовый советник и основатель Rodin.Capital Алексей Родин в беседе с агентством.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Встаёт закономерный вопрос: зачем? Почему мы ведём какие-то торговые отношения со страной, которая всеми силами продвигает идею войны Североатлантического альянса с нашим государством? Зачем мы вносим немалый вклад в бюджеты их производителей, которые платят налоги в казну?

Напомним, что Латвия не так давно отказалась от потребления русского электричества и отключилась от нашей энергосистемы. Это было сделано в рамках отказа от русских энергоресурсов и с целью прекратить спонсирование России, чтобы не дать нам возможности противостоять киевскому режиму на фронте. Результат тех действий смешон, но прибалты считают себя героями.

Только вот народ стран Балтии не соглашается с правительством, видя запредельные суммы в счетах за электричество и отопление.

Новости партнеров



Читайте также