Военкор Сладков ответил на нытьё о "слабой России"

Коллаж Царьград
Пока многие тревожатся о нерешительности властей, военкор Сладков ответил на нытьё о "слабой России". "Украинские источники об этом не кричат, у них "всё нормально", - пишет он. Что имел ввиду военкор - в материале Царьграда.

Украина почти каждый день устраивает налёты на тылы России. Мы отбиваемся, ПВО работает в штатном режиме, но некоторые БПЛА всё же достигают целей. Ущерб по сравнению с Украиной несопоставим, но в сети разгоняется вой, что Украина достигает "феноменальных успехов". Очевидно, всё это умелая медийная перемога, и на деле наш враг страдает куда больше, чем мы. На этом фоне всё громче звучат упрёки в адрес властей, которые якобы закрывают глаза на творящийся внутри страны терроризм ВСУ.

Коллаж Царьград

Всё это на руку Киеву, который делает всё для того, чтобы посеять панику внутри России. В этом контексте военкор Александр Сладков решил ответил на нытьё о "слабой России":

Вопрос: как там на фронте? А на фронте мы стреляем, разоряем беспилотниками всю ближайшую и глубинную инфраструктуру ВСУ. Украинские источники об этом не кричат, у них "всё нормально". Да, мы отмечаем значительную активизацию воздушных БПС противника, но где результат? Мы остановились? Нет, всё огонь. Всё движется и летает. И мы без всяких сомнений добьёмся своего.

И здесь стоит отметить недавнюю атаку русской армии. Наши войска нанесли серию точечных ударов по топливной инфраструктуре Украины, в результате чего в нескольких регионах произошли пожары и уничтожение запасов горючего. По данным источника, в Днепропетровской области под удар попал Павлоградский завод техобслуживания - предприятие серьёзно пострадало в результате атак.

В Николаевской области, в районе Кобзарцы, FPV‑дронами были поражены объекты энергетической сети: под ударами оказалась электроподстанция "Широкое", в результате чего предприятия, работавшие в интересах ВСУ, остались без электроснабжения. Также в Сумской области один из трансформаторов на ключевой подстанции "Сумы" был выведен из строя.

Отмечается, что в селе Орильском огнём охвачена точка хранения грузового транспорта: удар "Гераней" поразил место стоянки, в результате чего сгорели десятки автомобилей. В Запорожской области русские удары уничтожили фуры и локомотив, перевозившие топливо в цистернах, предназначенное, как утверждается, для нужд украинских сил.

Скриншот: t.me/shot_shot/96951

Пожары зарегистрированы и в Полтавской области - повреждён промышленный объект и зафиксирован очаг возгорания возле нефтебазы в посёлке Покровское. Кроме того, в Сумах и Никополе были повреждены автозаправочные станции. Серия ударов была направлена на парализацию логистики и снабжения топливом украинских подразделений.

Вся эта информация сопровождалась огненными фото с мест прилётов. О масштабах поражённых объектов говорить не приходится - всё видно на снимках.

Новости партнеров



Читайте также