Володин объяснил, зачем Байден сдал Украину: "Понятная логика"

Фото: Federation Council of Russia/Globallookpress
Председатель Госдумы Вячеслав Володин расшифровал слова президента США Джо Байдена, который фактически сдал Украину. Володин заметил, что Байден действует по "понятной ему, но не нам логике".

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале высказался о словах президента США Джо Байдена. Тот ранее "разрешил" Украине уступать свои территории и жертвовать ими ради урегулирования конфликта. 

Володин считает, что это хорошо иллюстрирует политику, которую проводят Соединённые Штаты. 

"Заявление Байдена построено на понятной ему, но не нам логике. Исключительно колониальное мышление. Оно заставляет задуматься о том, что нынешний президент США - несчастный человек, застрявший в прошлом, где-то во времени холодной войны", - уверен Володин.

По его мнению, для Байдена ценности человеческой жизни и свободы, общая история, вера и культура - лишь красивые слова. Главное же в любом конфликте - добиться своих корыстных целей. 

А настоящие ценности для элит в США - это территории других стран. Возможность захватить природные богатства и недра. А главное - деньги, которые на этом можно заработать. 

"Ради этого были развязаны войны в Ливии, Ираке, Афганистане, Югославии, Вьетнаме. В этом весь смысл американской внешней политики", - уверен Володин.

Он напомнил, что происходящее на Украине - не спор за территории. Главное для нашей страны - защитить от геноцида русскоязычное население. Именно поэтому Россия встала на защиту Донбасса.

Напомним, ранее президент США Джо Байден разрешил Киеву жертвовать своими территориями ради прекращения русской спецоперации. "Это в полной мере решать Украине. Нельзя говорить об Украине без участия Украины. Я не считаю, что им придётся делать это. Но это им решать", - отметил Байден.

Американский лидер добавил, что в настоящее время между Москвой и Киевом идут переговоры, но он в них не участвует. 

 

 

 

 

Новости партнеров



Читайте также