Володин пригрозил раскулачить активы стран G7 в России
По словам Вячеслава Володина, отказ Запада вернуть России ранее замороженные активы на сумму примерно в $300 млрд является циничным нарушением международного права.
"Незаконное решение США и их «шестёрки» — выстрел себе в ногу. Ни одно государство, никакой бизнес или частные инвесторы не будут вкладываться в эти страны, понимая, что средства могут быть похищены по надуманным предлогам", — заявил Вячеслав Володин, отметив, что своими действиями Запад собственноручно разрушил миф о неприкосновенности частной собственности.
Спикер Госдумы также заявил о том, что отныне Россия имеет полное моральное и юридическое право поступить в отношении активов стран "большой семёрки" аналогичным образом.
Володин также призвал активнее инвестировать в развитие собственной страны. По словам депутата, так бизнес сохранит и деньги, и чистую совесть.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.