Враг близко: Жителей Мурманской области предупредили о ДРГ

коллаж Царьграда
Жителей Мурманской области призвали к бдительности из-за угрозы проникновения украинских диверсантов диверсантов через границу со странами НАТО.

В Мурманской области местным жителям напомнили о необходимости глядеть в оба. В первую очередь внимательно приглядываться к незнакомцам попросили тех, кто живет приграничных округах — Кандалакшском, Кольском, Ковдорском и Печенгском. Оперативный штаб региона распространил сообщение о возможном присутствии иностранных диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на территории страны. Соответствующий пост был опубликован в Telegram-канале ведомства.

В случае обнаружения подозрительных людей или предметов чиновники призвали незамедлительно сообщать об этом по телефону экстренных служб 112 или в региональное управление ФСБ.

Детали текущей обстановки в официальном сообщении не раскрываются. Не уточняется также, были ли подобные группы замечены непосредственно на территории Мурманской области.

Стоит отметить, что Мурманская область расположена на Крайнем Севере и имеет границу с двумя государствами НАТО — на западе с Финляндией и на северо-западе с Норвегией.

Вопросы безопасности для этого региона имеют особое значение. Ранее, в декабре прошлого года, украинская ДРГ уже пыталась прорваться на территорию Белгородской области. Тогда диверсантов, следовавшую в сторону села Муром, обнаружили в Харьковской области.

Добавим, что в Мурманской области регулярно проходят учения по отработке противодиверсионных сценариев. В Североморске минувшей осенью силовики отрабатывали пресечение проникновения условной группы диверсантов на военный объект.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Новости партнеров



Читайте также