ВСУ за месяц потеряли больше 20 тысяч солдат – Шойгу
Министр обороны России Сергей Шойгу озвучил потери украинских войск за июль.
"За прошедший месяц в результате успешных действий наших войск потери противника составили более 20 800 военнослужащих, если говорить точно, то 20 824 человека, и 2227 единиц различного вооружения", – заявил глава Минобороны в ходе селекторного совещания с руководством Вооруженных сил.
По словам Шойгу, русские военнослужащие в июле уничтожили десять танков Leopard, 11 американских БМП Bradley, 40 артиллерийских систем М777 американского производства, а также 50 САУ, переданных Киеву Великобританией, США, Германией, Францией и Польшей.
Кроме того, министр отметил, что западное оружие, поставляемое украинским вооруженным формированиям, не помогает им добиться успехов, а только затягивает противостояние.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.