Второе нападение на детский лагерь в Туве: Что известно
В управлении МВД по региону подтвердили информацию о нападении. Сообщили, что информация поступила 22 июня. В заявлении одного из родителей, как пояснили в управлении, говорится, что пришедшие мужчины "вели себя неадекватно и запугали детей":
После того, как они скрылись, один из воспитанников обнаружил пропажу сотового телефона,
- пояснили в полиции.
В то же время, собеседник Царьграда на условиях анонимности уточнил, что ребёнок не просто "обнаружил пропажу". На самом деле, пришедшие в лагерь мужчины – а их было или четверо, или пятеро, сначала устроили допрос детям, зайдя в одну из комнат. Спрашивали, "что есть ценного", а после "забрали телефон, кроссовки и ушли".
Детей не били, но, действительно, перепугали. Пришедшие в лагерь взрослые не установлены. Проверка по факту началась, при этом, следует понимать, что в этом лагере нет связи. И больше информации появится, когда вся группа вернётся в точку доступа. Кстати, заявление о нападении на лагерь, по нашей информации, было устным.
Напомним, в ночь на 21 июня в Туве было совершено ещё одно нападение на детский лагерь. Пьяный мужчина пришёл в корпус "Орлёнка", устроил погром и побил детей. В общей сложности, пострадали 14 человек. По факту было возбуждено уголовное дело. Мужчину обвинили в хулиганстве. Сам он не смог объяснить свои действия. По предварительным данным, в момент нападения задержанный был в состоянии опьянения.