Выезд на встречку: ДТП с тремя авто под Самарой
В Кинельском районе Самарской области зафиксировано дорожно-транспортное происшествие с участием трех транспортных средств. На место инцидента незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции, которые организовали безопасность дорожного движения и способствовали устранению образовавшегося затора.
Согласно предварительным данным, авария произошла в 06:20 на 57-м километре автодороги «Подъезд к Оренбургу» от трассы М-5 «Урал». Водитель 1989 года рождения, управлявший автомобилем LADA Granta, совершил выезд на полосу встречного движения. На разрешенном для обгона участке пути отечественная легковушка столкнулась с двумя транспортными средствами: ГАЗелью, которой управлял мужчина 1979 года рождения, и автомобилем Nissan, за рулем которого находился водитель 1961 года рождения.
Водитель LADA Granta был доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия.
В ведомстве подчеркивают, что представленные сведения носят предварительный характер и не определяют степень виновности участников аварии. Окончательные выводы будут сформулированы по итогам проверочных мероприятий.