WhatsApp заплатит три миллиона евро за навязывание своих правил
Антимонопольная служба Италии выявила нарушения в работе WhatsApp.
ФАС Италии сообщает о том, что компания WhatsApp была оштрафована на 3 миллиона евро за те правила, которые навязывались пользователям.
Антимонопольщики провели два расследования, в результате которых был наложен штраф на сервис после того, как было выявлено использование мессенджером личных данных пользователя из социальной сети Facebook.
Сообщается, что сервис навязывал свои правила и вводил людей в заблуждение относительно невозможности дальнейшего использования сервиса без согласия человека на передачу данных из Facebook.
Ранее европейский регулятор уже выражал обеспокоенность по поводу передачи WhatsApp данных пользователей в Facebook.
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.