За восемь лет под Донецком ВСУ "вросли в землю"

MOD Russia/Globallookpress
В ДНР рассказали о специфике украинских укрепсооружений под Донецком. За восемь лет ВСУ буквально "вросли в землю".

На тему, почему русским войскам сложно наступать на некоторых направлениях, корреспондент "Российской газеты" Руслан Мельников поговорил с осведомлённым человеком - советником главы ДНР Яном Гагиным. За восемь лет на Донецком направлении противник обзавёлся мощными укрепрайонами.

По словам Гагина, за восемь лет украинские военные подготовили основательную эшелонированную оборону - фортификация происходила по всем правилам военной науки и с определёнными хитростями.

Это не просто вырытые в земле окопы и блиндажи. Бетона там не жалели. По словам местных жителей, при строительстве укреплений бетоновозки приезжали одна за другой,

- говорит Гагин.

За восемь лет боевики киевского режима буквально "вросли в землю".

Например, мы взяли укрепрайон, в котором в землю полностью был закопан целый вагон-теплушка, а сверху - ещё полтора метра бетона, потом сантиметров 50 стали, и снова - полтора метра бетона. В результате получился бункер, способный выдержать прямое попадание снаряда из самоходки,

- продолжает советник.

Новости партнеров



Читайте также