Захарова: Германия платит компенсации только блокадникам-евреям

Фото: Царьград.
Берлин избирательно предоставляет выплаты лишь тем, кого считает жертвами Холокоста.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Германия по‑прежнему применяет двойные стандарты в вопросе выплат блокадникам. Её слова передает РИА Новости.

По словам дипломата, компенсации получают только блокадники еврейской национальности, а все остальные жители и защитники Ленинграда остаются без помощи.

Захарова подчеркнула, что под надуманными предлогами Берлин финансирует лишь одну категорию жертв блокады, признавая их жертвами Холокоста. Другим же, по словам представителя МИД, в выплатах отказывают.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Новости партнеров



Читайте также