«Заказуха»: Людмила Нарусова ответила на слухи о своём уходе из Совфеда

Фото: Царьград
Нарусова опровергла слухи об уходе из Совета Федерации.

Сенатор от Тувы Людмила Нарусова, вдова первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и мать журналистки Ксении Собчак, категорически опровергла информацию о своём возможном уходе из Совета Федерации.

В интервью Daily Storm она назвала распространяемые слухи «заказухой» и заявила, что продолжает работать с главой Тувы Владиславом Ховалыгом.

Нарусова впервые стала депутатом в 1995 году, пройдя в Госдуму от движения «Наш дом — Россия». В 2002 году она получила пост сенатора от парламента Тувы. За время работы в Совфеде она неоднократно выступала с независимых позиций, воздерживалась при голосовании по поправкам в Конституцию, а также выступала против закона о дискредитации участников СВО и закона о едином реестре воинского учёта.

Осенью 2023 года Нарусова получила предупреждение от коллег за поездку в Испанию, которая была признана недопустимой в период спецоперации.

Несколько дней назад Нарусова устроила разнос коллегам на заседании Комиссии по информполитике, посвящённом борьбе с искажением истории. В ответ на предложения создать "единый центр управления исторической правдой" она заявила, что подобные методы — прямой путь к оруэлловскому контролю над прошлым, и призвала не подменять науку идеологией.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Новости партнеров



Читайте также