Запорожцам повысят пенсии до уровня России

/Globallookpress/Maksim Konstantinov
Пенсионные выплаты в новых регионах поднимут до среднего по стране показателя, заявил замминистра труда и социальной защиты Российской Федерации Андрей Пудов.

По словам Пудова, уже с 1 марта для жителей республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей пенсионные выплаты будут назначаться по русскому законодательству. При этом обещано учесть особенности, которые позволят гражданам увеличить размер пенсии и тем самым выйти на средний уровень.

Чиновник отметил, что в случае, если назначенная пенсия окажется ниже той, которую они получают сейчас на региональном уровне, то за получателем сохранят доплату.

Кроме того, замминистра прокомментировал подходы к установлению инвалидности и наличии нулевой категории инвалидности в новых субъектах Российской Федерации. Он рассказал, что будет установлена тождественность формулировок.

Если же в законодательстве России нет выплаты, которую человек получает в связи с нулевой группой инвалидности, ее обеспечат на основании регионального законодательства.

Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Новости партнеров



Читайте также