Жалобы и сбои: "Лежит" мессенджер Запада
Пользователи сразу нескольких стран пожаловались на масштабный сбой в работе мессенджера WhatsApp*. Наибольшее число жалоб на этот счёт поступило от жителей Нидерландов, Германии, Великобритании, Испании, России, США, Аргентины и Франции, отмечается на сайте сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.
Известно, что больше всего проблем у пользователей возникает с отправкой и получением сообщений. Также есть жалобы на работу приложения.
Ранее сообщалось, что WhatsApp* "славится" своими уязвимостями - их в мессенджере обнаруживают каждый год, причём критические. Мошенникам достаются данные о смартфоне, анализ приложений, информация о платежах и прочие личные данные. В последнее время активизировалась и спам-рассылка в мессенджере.
* Корпорация Meta (владелец Facebook, Instagram, WhatsApp и Threads) признана экстремистской и запрещена в России.