Житель Апшеронска вырубил лес на 5 млн рублей

Фото: Царьград

Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Апшеронска. Фигуранту инкриминируется совершение незаконной рубки лесных насаждений.

Согласно информации, распространённой пресс-службой Главного управления Министерства внутренних дел по Краснодарскому краю, обвиняемый, не располагая необходимыми разрешительными документами, осуществил спил дубов, грабов и клёнов на территории Тверского участкового лесничества. Противоправными действиями государству нанесён ущерб, оцениваемый в сумму около 5 миллионов рублей.

Уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают для обвиняемого наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что житель Гулькевичи обвиняется в вырубке деревьев, причинившей ущерб на сумму 130 тысяч рублей.

Новости партнеров



Читайте также