Житель Владимира поджег Kia Sorento брата из мести

Фото: Царьград

Сотрудниками уголовного розыска задержан 56-летний житель Владимира по подозрению в совершении поджога автомобиля. Противоправное деяние было осуществлено в середине апреля на территории одной из деревень Собинского округа.

В вечернее время мужчина прибыл на собственном транспортном средстве к дому двоюродного брата. Удостоверившись в отсутствии свидетелей, он вылил жидкость для розжига на капот и лобовое стекло припаркованного кроссовера марки Kia Sorento, после чего применил зажигалку. Завершив поджог, злоумышленник незамедлительно покинул место происшествия.

Вследствие возгорания моторный отсек иномарки был полностью уничтожен огнем, а салон транспортного средства получил значительные повреждения. Собственник автомобиля оценил причиненный ущерб в сумму 1 миллион 400 тысяч рублей.

В ходе допроса задержанный признал свою вину, пояснив, что совершил преступление из чувства мести. Мотивом послужили затяжные неприязненные отношения с братом, возникшие на почве спора за дом в деревне, перешедший к ним по наследству.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества, совершенного путем поджога. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров



Читайте также