Жители Самары задолжали 1,5 млрд рублей за воду
В местной ресурсоснабжающей организации сообщили о задолженности жителей Самары за водоснабжение по состоянию на конец июня текущего года.
Совокупная сумма долга горожан перед предприятием достигла полутора миллиардов рублей. Как отметили в компании, этих средств было бы достаточно для перекладки десятков километров инженерных коммуникаций. В судебные инстанции было направлено 6,6 тысячи заявлений о принудительном взыскании задолженности на общую сумму 124 миллиона рублей.
На рассмотрении у судебных приставов находятся 6,7 тысячи исполнительных документов ещё на 84 миллиона рублей. При этом с неплательщиков уже удалось взыскать 41 миллион рублей.
«Если у вас что-то идет не так и нет возможности погасить долг быстро, пожалуйста, приходите — вместе найдем решение, проведем реструктуризацию, рассмотрим все возможные рассрочки», — предложили ресурсники.
В организации также напомнили, что оплату коммунальных услуг необходимо производить до 15-го числа каждого месяца.