Жители Тольятти сами себя оставили без туалета
Набережная Комсомольского района является одним из самых посещаемых городских объектов. Сюда съезжают жители со всего города, чтобы покататься на велосипедах и роликовых коньках или просто погулять, полюбоваться Жигулевскими горами. Территория набережной из года в года развивается. В этом году, летом, для жителей города поставили современный общественный туалет. Его стоимость составляла 990 тысяч рублей. Правда, простоял установленный объект не долго. Местные вандалы буквально изуродовали конструкцию.
Вандалы разрисовали стены и двери, сломали кран с дозаторами воды в одной из кабинок, сломали антивандальную ручку, забили спичками замок технического помещения.
Почему, как только в городе появляется новая остановка, в течение двух дней она поддаётся атаке граффитистов и расклейщиков объявлений? Почему, когда устанавливается какой-либо объект благоустройства, там сразу же выламываются лавочки, разрушаются урны, выкапываются цветы, кустарники, деревья?
– с печалью отметили в Муниципальном центре управления города.
Как отметили в городской администрации, в настоящий момент изыскиваются варианты восстановления туалета.