Жители запорожских сел рассказали о проблемах представителям поселковой администрации

Nikolay Titov/Globallookpress
Сегодня прошли встречи сел Соленое и Новое с руководством Кирилловской поселковой администрации освобожденной Запорожской области, сообщает телеграм-канал "Новая Кирилловка".

Люди рассказали о своих проблемах, в которых представители администрации пообещали разобраться.

В частности люди из Соленого сообщили, что арендатор их паев не платит им за использование земли. Было решено вызвать арендатора в поселковую администрацию для получения объяснений.

Также населению разъяснили, кто сможет получить дотационный уголь и как это сделать, а также дана информация для тех, у кого электрокотлы для отопления.

Жители села Новое рассказали, что из села не ходит общественный транспорт, поэтому люди не могут спокойно выезжать из населенного пункта. Люди просили администрацию решить этот вопрос. Кроме того, жители попросили помочь с обеспечением медпрепаратами и продуктовой гуманитарной помощью.

Одним из общих вопросов на встречах стала невыплата Украиной пенсий за апрель и май. Как сообщили сами жители, им просто не хватило денег. При этом помощь России в размере 10 тыс. рублей почти все получили.

Новости партнеров



Читайте также