Жительница города лишилась бензопилы из-за знакомого
В июне текущего года в дежурную часть обратилась 49-летняя жительница города. Как сообщили в областном управлении полиции, ещё в ноябре прошлого года она передала свой инструмент знакомому мужчине. Последний пообещал выполнить ремонт техники, однако взятое обязательство не исполнил и имущество не возвратил.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что в день получения бензопилы мужчина незамедлительно сдал её в ломбард. Все вырученные средства он направил на удовлетворение личных нужд. В ходе дачи показаний фигурант признался, что намеревался выкупить инструмент и вернуть его законной владелице, однако не располагал необходимой суммой, а установленный срок выкупа к тому моменту истёк.
В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за присвоение чужого имущества. В настоящее время ему инкриминируется совершение преступления, за которое предусмотрено серьёзное наказание. На период проведения следственных действий подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.