Жительница Нижнего Новгорода обманула 83 пациентов на 6,2 млн рублей
Перед судом предстанет жительница Нижнего Новгорода, которой инкриминируется мошенничество в особо крупном размере, совершенное под видом оказания медицинских услуг. Об этом информирует пресс-служба регионального управления МВД.
По данным следствия, в период с 2019 по 2021 год фигурантка и ее сообщники организовали противоправную схему работы в медицинских центрах Советского и Канавинского районов. Гражданам предлагалось пройти бесплатное обследование и консультацию. Впоследствии потерпевшим внушали наличие серьезных патологий, лечение которых якобы возможно только в рамках платного курса процедур в тех же учреждениях. В результате обмана пострадали 83 человека, а сумма материального ущерба превысила 6,2 миллиона рублей.
Следует подчеркнуть, что ни подозреваемая, ни ее помощники не имели медицинского образования. Диагностика проводилась с использованием аппаратуры, не относящейся к медицинскому оборудованию.
Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.