Жительница Приморья обманула самарчанку на 3,5 тыс. рублей

Фото: Царьград

В Самаре завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в сети Интернет. Перед судом предстанет 24-летняя жительница Приморского края, обвиняемая в обмане покупательницы из Самары.

Согласно материалам следствия, в декабре прошлого года 35-летняя жительница Самары обнаружила в Интернете объявление о продаже куртки и перевела продавцу 3,5 тысячи рублей. После получения денежных средств продавец пообещала отправить товар позже, сославшись на позднее время и график работы службы доставки. Однако посылка так и не была направлена, а денежные средства покупательнице не возвращены.

После обращения потерпевшей в полицию сотрудники Министерства внутренних дел изучили банковские документы, запросили необходимую информацию и установили личность предполагаемой мошенницы. Для этого самарские полицейские выезжали в служебную командировку в Приморский край.

В ходе допроса девушка признала свою вину и пояснила, что после получения денег передумала отправлять куртку покупательнице.

Ущерб в размере 3,5 тысячи рублей обвиняемая возместила в полном объёме ещё на стадии расследования. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров



Читайте также