Аарон Рэмзи стал тренером "Оксфорд Юнайтед" после завершения карьеры
Валлийский полузащитник Аарон Рэмзи назначен главным тренером английского клуба "Оксфорд Юнайтед", о чём сообщается на официальном сайте команды. Условия его контракта остаются конфиденциальными. В апреле Рэмзи объявил о завершении своей спортивной карьеры.
«К этому моменту я готовился много лет. Я играл под руководством одних из лучших тренеров в игре и на протяжении всей своей карьеры сталкивался с высоким уровнем давления. Я хочу использовать свой опыт, чтобы привнести в эту талантливую группу игроков культуру высоких стандартов, профессионализма и трудовой этики», - отметил Рэмзи.Аарону Рэмзи 35 лет, и он является воспитанником клуба "Кардифф". В качестве игрока он трижды становился обладателем Кубка Англии и трижды выигрывал Суперкубок страны, выступая за лондонский "Арсенал". Также он стал чемпионом Италии и обладателем Кубка и Суперкубка страны с туринским "Ювентусом". Кроме того, на протяжении своей карьеры Рэмзи представлял такие клубы, как "Ноттингем Форест", "Рейнджерс" и "Ницца".
За сборную Уэльса Рэмзи провёл 86 матчей, в которых отметился 21 забитым мячом. Вместе с национальной командой он добился бронзового успеха на чемпионате Европы 2016 года.
Ранее мы сообщали о назначении Дженнаро Гаттузо на пост главного тренера ФК "Лацио". Он сменит Маурицио Сарри, который перешел в "Аталанту". Гаттузо, ранее руководивший "скуадра адзурра", столкнулся с неудачей, когда его команда не сумела квалифицироваться на чемпионат мира 2026 года, что вызвало широкое обсуждение среди футбольных экспертов.