Административная ответственность за передачу иностранных сим-карт русскими

Фото: Царьград
Юрист Дмитрий Костин разъяснил русским правила использования иностранных сим-карт: передача их третьим лицам грозит штрафом до 50 тысяч рублей. Также есть риск блокировки трафика Роскомнадзором. Эксперт советует пользователям регистрировать сим-карты на себя.

Юрист объяснил порядок использования иностранных сим-карт русскими гражданами

Юрист Дмитрий Костин сообщил, что русские могут использовать иностранные сим-карты, однако их передача третьим лицам может привести к административной ответственности, с взысканием до 30-50 тысяч рублей для физических лиц.

Учитывая текущие тенденции, есть риски блокировки трафика со стороны Роскомнадзора, — заявил юрист, беседуя с РИАМО.

Специалист указал, что сим-карта должна быть зарегистрирована на того, кто фактически ей пользуется.

Ранее главный редактор издания Runet.News, IT-эксперт Владимир Зыков рассказал о безопасных способах подключения к интернету за рубежом.

Новости партнеров



Читайте также