"Аль-Джазира": США и Иран начнут переговоры в Швейцарии 21 июня

Фото: Царьград
Делегации США и Ирана встретятся 21 июня в Швейцарии для обсуждения технических аспектов Исламабадского меморандума. В переговорах примут участие представители Пакистана. Американская делегация прибывает заранее, к ней позже присоединится вице-президент Джей Ди Вэнс.

Делегации Ирана и США планируют провести встречу в воскресенье в Швейцарии для обсуждения технических вопросов. Как сообщает "Аль-Джазира" в субботу, ссылаясь на Министерство иностранных дел Пакистана, встреча пройдет в рамках реализации Исламабадского меморандума о взаимопонимании.

В официальном заявлении министерства говорится, что переговоры назначены на 21 июня и пройдут в Бюргенштоке, Швейцария. На встрече также будут присутствовать представители Пакистана, выполняющего роль посредника.

Ранее иранские средства массовой информации сообщили, что делегация из Ирана отправится в Швейцарию в субботу, чтобы провести переговоры с американской стороной.

Мы прибудем в Швейцарию с твердым намерением добиться выполнения обязательств, предусмотренных меморандумом. Нам необходимо более четко понимать, как другая сторона будет исполнять свои обязательства

, - цитируют иранские СМИ слова представителя министерства иностранных дел Ирана Исмаила Багаи.

Согласно имеющейся информации, американская делегация уже прибыла в Швейцарию, а в ближайшие дни к ним должен присоединиться вице-президент США Джей Ди Вэнс.

Новости партнеров



Читайте также