Американский дипломат: переговоры с Ираном затягиваются на всю ночь

Фото: Царьград
В Швейцарии идут переговоры между США и Ираном. Делегации обсудили вопросы Ормузского пролива и ядерной сделки. Мохаммад-Багер Галибаф предостерег США от резких заявлений. Позднее иранская делегация покинула переговоры после угроз Трампа.

В Швейцарии продолжаются переговоры между Соединёнными Штатами и Ираном. Как сообщает пресс-пул вице-президента США Джей Ди Вэнса, американская делегация готова работать в течение всей ночи, так как утверждается, что иранская делегация всё ещё находится на месте переговоров.

По информации высокопоставленного американского дипломата, обсуждения будут продолжаться всю ночь. Во время дискуссий в воскресенье были затронуты такие вопросы, как ситуация в Ормузском проливе, перемирие в Ливане и различные аспекты ядерной сделки. В переговорах участвуют посредники из Пакистана и Катара.

Однако позднее в воскресенье агентство Tasnim сообщило, что иранские переговорщики покинули место переговоров после угроз со стороны американского президента Дональда Трампа.

Спикер парламента Ирана, глава иранской делегации Мохаммад-Багер Галибаф, отметил, что Соединённые Штаты должны проявлять осторожность в своих заявлениях, предупредив, что вооружённые силы Ирана готовы дать ответ.

В свою очередь, Press TV также сообщил о том, что иранская делегация покидает переговоры в Швейцарии.

Новости партнеров



Читайте также