Ангольский посол посетит октябрьский саммит Россия-Африка в Москве
Российская Федерация в октябре станет местом проведения саммита Россия-Африка, который посетит высокопоставленная делегация из Анголы. Об этом сообщил в интервью РИА Новости ангольский посол в Москве Аугушту да Силва Кунья.
"Это будет делегация высокого уровня", — отметил посол Анголы в рамках своего выступления на Петербургском международном юридическом форуме.
Представитель добавил, что состав делегации еще подлежит окончательному утверждению. Татьяна Довгаленко, занимающая пост ответственного за связи с Африкой в Министерстве иностранных дел Российской Федерации, заявила РИА Новости о том, что африканские государства активно подтверждают свое участие в грядущем октябрьском саммите в Москве.
Петербургский международный юридический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня. Генеральным информационным партнером форума выступает РИА Новости.
Ранее мы писали, что Русский футбольный союз находится в процессе переговоров с американской стороной по поводу проведения товарищеского матча между сборными России и США. Эти переговоры проводятся на фоне сохраняющихся ограничений УЕФА по участию российских клубов в еврокубках, что затрудняет международное футбольное сотрудничество. Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов и министр иностранных дел Сергей Лавров играют ключевые роли в усилиях по организации этой встречи, несмотря на сложную международную обстановку.