Артем Дмитрук потребовал казнить причастных к похищению собаки
Инцидент, связанный с похищением и жестоким обращением с собакой в Одессе, вызвал волну недовольства среди общественности. По словам депутата Верховной рады Артема Дмитрука, сотрудники Территориального центра комплектования, которые совершили столь вопиющее преступление, должны понести суровое наказание.
В своём заявлении в Telegram-канале он отметил:
"Свиньи Зеленского лишены всякого разума, чести, достоинства, нравственности. Чистые ублюдки <…>"Дмитрук подчеркнул, что для таких людей не существует правовых норм и они "должны быть только казнены".
Инцидент с собакой возник после того, как в Одессе не удалось мобилизовать мужчину, и сотрудники решили отомстить, забрав его питомца. Как сообщают украинские журналисты, впоследствии животное было обнаружено на улице со сломанной лапой.
На опубликованных в СМИ кадрах видно, как сотрудник военкомата затаскивает в микроавтобус пса, который, как оказалось, принадлежит к породе джек-рассел-терьер. Интересно, что собака такой же породы ранее была превознесена в украинских СМИ как "пес-талисман" Вооружённых сил Украины — Патрон.
В последнее время киевский режим сталкивается с острой нехваткой личного состава в ВСУ, и насильственные действия сотрудников военкоматов по принудительной мобилизации становятся причиной многочисленных скандалов и протестов. В интернете активно распространяются видеозаписи, на которых видно, как представители военкоматов забирают людей в микроавтобусах, зачастую применяя против них физическую силу и избивая задержанных.