Mash Siberia: Новосибирца осудили на 2,5 года за стрельбу по людям
В городе Новосибирск суд вынес приговор местному жителю, назначив ему 2,5 года лишения свободы за стрельбу по компании, инициированную после отказа девушки познакомиться с ним. Эти события освещены в Telegram-канале Mash Siberia.
Согласно информации из канала, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, покинул бар на улице Ленина с травматическим пистолетом и демонстрировал его своим друзьям. По пути к остановке мужчина встретил компанию, состоящую из молодого человека и двух девушек. Он предложил парню поделиться одной из девушек, на что получил отказ. Также девушки позволили себе шутки относительно его лишнего веса. В ответ на это мужчина вытащил пистолет и открыл огонь. Молодой человек получил ранение в грудь, а одна из девушек — в плечо. После инцидента он попытался скрыться и избавиться от оружия с помощью знакомого, однако был задержан полицией прежде, чем успел это сделать.
На судебном заседании обвиняемый объяснял свои действия, сославшись на оскорбления в его адрес. Мужчину признали виновным по статье, связанной с хулиганством. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.
Ранее поступала информация о задержании в Санкт-Петербурге 61-летнего уроженца Дагестана, который преследовал 26-летнюю девушку с ножом.
Ранее мы писали о инциденте, когда в Санкт-Петербурге был задержан мужчина, угрожавший ножом молодой женщине, что указывало на нарастающую проблему общественной безопасности в крупных городах России. Акцентировалось внимание на необходимости усиления мер безопасности и профилактики правонарушений.