Mash: Мать оставила младенца на солнце в Подмосковье, возбуждено дело

Фото: Царьград
В подмосковных Котельниках женщина оставила двухмесячного ребёнка под солнцем и ушла на пикник. Прохожие вызвали полицию и медиков, младенец госпитализирован. Мать задержана. Подобные случаи ранее произошли в Кемеровской области и Екатеринбурге.

В подмосковных Котельниках произошел инцидент: местная жительница оставила коляску с двухмесячным сыном под палящим солнцем и отправилась на пикник. Эта информация появилась в Telegram-канале Mash.

Как сообщает российское издание, прохожие заметили младенца без надлежащего присмотра. Они незамедлительно обратились к сотрудникам полиции и вызвали медицинскую помощь. Ребенок получил тепловой удар, вследствие чего был госпитализирован в больницу в состоянии средней тяжести.

Мать малыша была задержана за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Ранее стало известно, что в Кемеровской области мать оставила своего сына на три часа в автомобиле на жаре, и ребенок впал в кому. По данному факту полиция возбудила уголовное дело.

Еще раньше, в Екатеринбурге родители оставили троих детей в замкнутой машине, а сами ушли.

Ранее мы уже писали о случае массового отравления в городе Ак-Довурак, Республика Тува, где 15 человек, в том числе 8 детей, оказались в больнице после посещения местного кафе. В тот момент состояние пострадавших оценивалось как стабильно тяжелое, однако в новом развитии ситуации стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ за оказание небезопасных услуг, подчеркивая серьезность инцидента и необходимость проверки соблюдения норм безопасности в учреждениях общественного питания.

Новости партнеров



Читайте также