Астафьев сообщил о потерях ВСУ: уничтожены 5 Starlink и 6 КППунктов

Фото: Царьград
Начальник пресс-центра Южной группировки войск Вадим Астафьев сообщил о потерях украинской армии: за сутки уничтожены пять терминалов Starlink, шесть пунктов управления беспилотной авиацией и 20 антенн связи в районе Краматорска, Константиновки и Славянска.

За последние сутки в результате операций, проведенных Южной группировкой войск, украинская армия потеряла пять терминалов спутниковой связи Starlink и шесть пунктов управления беспилотной авиацией. Такую информацию предоставил начальник пресс-центра группировки, Вадим Астафьев.

"На направлениях Краматорска, Константиновки и Славянска беспилотные системы уничтожили 20 антенн связи и беспилотных летательных аппаратов, пять терминалов Starlink и 10 наземных робототехнических комплексов. Была поражена шесть пунктов управления беспилотными летательными аппаратами, а также 18 блиндажей и укрытий с личным составом ВСУ. В дополнение к этому, сбито 18 беспилотников противника", — отметил Астафьев.

Ранее мы писали о важной роли министерства в обеспечении безопасности российских территорий от подобных угроз. Минобороны России уже неоднократно демонстрировало эффективность своих оборонительных систем в предотвращении вторжений с использованием дронов, что подчеркивает способность страны защищаться от технологически продвинутых угроз.

Новости партнеров



Читайте также