Балакин сравнил безопасность на ЧМ-2026 с уровнем в России
Андрей Михайлов. В интервью РИА Новости болельщик Родион Балакин привел Россию как пример для организаторов чемпионата мира по футболу 2026 года в контексте обеспечения безопасности. Ранее с помощью билета, созданного с поддержкой искусственного интеллекта, Балакин сумел попасть на матч группового этапа в городе Мехико, где встречались сборные Узбекистана и Колумбии, завершившийся со счетом 1:3. Несмотря на прохождение нескольких этапов досмотра, он смог попасть на трибуны только к концу игры.
"Когда речь идет об уровне безопасности, даже если это прозвучит слишком патриотично, Мексика оказалась не такой организованной страной. Так что пройти без билета на футбол — это дело принципа для фаната. У нас в России все было серьезнее: на Fan ID были фотографии, и в первую очередь наши билеты были доступнее. Понятно, что Мексика не определяла цены на билеты, но все же", — отметил Балакин.
Балакин также добавил: "Однако в целом Мексика — это замечательная и самобытная страна. Было ощущение, как будто путешествуешь на другую планету. Очень понравилось, как дружелюбно к нам относились, для них чемпионат мира — это настоящий праздник. Не было никаких конфликтов. Да, страна бедновата и плохо организована, но люди там от души добры и отзывчивы."
Чемпионат мира проходит в США, Мексике и Канаде и продлится с 11 июня по 19 июля, впервые в нем участвуют 48 сборных.
Ранее мы уже писали о подавлении инакомыслия среди военнослужащих ВСУ. Леонид Ивлев сообщил, что в Черниговской области более 50 украинских военных были задержаны за критику украинских властей и поддержку России. Эта информация указывает на усиливающееся давление на украинских военных, которые выражают несогласие с официальной позицией Киева.