Банк в Петербурге лишился 9 тысяч золотых монет стоимостью 2 млрд

Фото: Царьград
В Санкт-Петербурге двум сотрудницам банка назначена мера пресечения за похищение 9 тысяч золотых монет "Победоносец" стоимостью более 2 миллиардов рублей. Инна Андреева заключена под стражу, а Ирина Порываева отправлена под домашний арест до 20 августа.

Двум сотрудницам банка в Санкт-Петербурге, подозреваемым в похищении нескольких тысяч золотых монет, определена мера пресечения. Об этом сообщила Дарья Лебедева, руководитель объединенной пресс-службы судов города, в социальной сети во вторник.

Инна Андреева, возглавляющая офис финансовой организации, помещена под стражу до 20 августа. В то же время менеджер Ирина Порываева отправлена под домашний арест на аналогичный срок, уточнила Лебедева.

Обеим инкриминируется кража в особо крупном размере, что соответствует части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Следствие полагает, что не позднее 20 июня Андреева, при содействии Порываевой и иных неустановленных сообщников, присвоили из хранилища около 9 тысяч золотых монет "Победоносец" различных номиналов, совокупная стоимость которых превышает 2 миллиарда рублей.

В июне в Санкт-Петербурге произошел инцидент, в ходе которого у россиянина в гостинице «Москва» украли 260 тысяч рублей, за что Рахманкул Самылтыров был приговорен к четырем годам заключения. Ранее мы уже сообщали, что подобные кражи нередко случаются с отдыхающими, как это произошло с туристами на Мальдивах. Это подчеркивает необходимость повышенной безопасности и внимательности путешествующих.

Новости партнеров



Читайте также