Белый дом объяснил задержку иранской команды в США перед игрой
Представитель рабочей группы Белого дома, занимающейся организацией чемпионата мира, прокомментировал обвинения, выдвинутые Федерацией футбола Ирана. Несколько часов назад Федерация футбола Ирана сообщила о том, что национальная команда столкнулась с задержками во время поездки в США уже в третий раз, и это произошло из-за действий принимающей стороны. В заявлении указано, что игроки уже находились в аэропорту, однако вмешательство властей в отношении тренера Саида Альхои и нападающего Мехди Тареми стало причиной задержки вылета.
Всё шло по графику, и Иран даже прибыл на несколько минут раньше запланированного времени,— сообщил представитель Белого дома изданию The Telegraph.
Матч между сборной Ирана и сборной Египта намечен на 27 июня. Ранее были сведения, что сборная Ирана получила разрешение на въезд в США за два дня до матча с Египтом.
Ранее мы писали, что завершение вывода войск США из Ирака, по словам премьер-министра Али аз-Зейди, устранит необходимость существования шиитских военизированных групп, что должно способствовать укреплению стабильности в стране. Он подчеркнул важность дальнейшего экономического взаимодействия с Соединенными Штатами и выразил надежду на успешные переговоры с президентом США Дональдом Трампом, запланированные на середину июля, что может открыть новые перспективы для двусторонних отношений.