Беспилотники ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Бейрута
Беспилотные летательные аппараты военно-воздушных сил Израиля проникли в воздушное пространство Бейрута и осуществляют разведку на южных окраинах города. Об этом событии сообщил корреспонденту ТАСС источник из службы гражданской обороны.
"Вражеские дроны-разведчики кружат над городом на средней высоте, - уточнил он. - Гул их двигателей слышен уже несколько часов, однако он не такой интенсивный, как при полетах на низкой высоте, что обычно вызывает тревогу среди населения".Источник отметил, что беспилотники были замечены над районами Бурдж-эль-Бараджна, Гобейри, Джнах, Хадас и Харет-Хорейк. В этих районах находятся объекты шиитской организации "Хезболлах", которые не раз становились целями авиаударов во время эскалации вооруженного конфликта.
7 июня в результате израильской атаки на Бейрут погибли два гражданина Ливана, а еще около 20 человек получили ранения, среди них четверо детей.
В предыдущих материалах мы обсуждали обострение обстановки на Ближнем Востоке, где Израиль оставляет войска в Южном Ливане вопреки объявленному перемирию. Это происходит на фоне продолжающегося конфликта в регионе и трудностей в переговорах между Ираном и США по ядерной программе, что свидетельствует о сохраняющемся напряжении и нестабильности в международных отношениях.