Биатлонисты ждут возвращения русских спортсменов на турниры
Русский биатлонист Антон Бабиков рассказал об ожиданиях иностранцев по поводу возвращения российских спортсменов на мировые турниры. Напомним, что с 2022 года участие русских и белорусских биатлонистов ограничено из-за ситуации на Украине.
Русский биатлонист Антон Бабиков выразил мнение, что зарубежные спортсмены в биатлоне ожидают возвращения их российских коллег на мировые соревнования. В кулуарах, а не в личной переписке, многие биатлонисты признаются, что ждут нашего возвращения.
«Да, мы ждем, когда вы вернетесь, потому что нужна другая конкуренция. Многие понимают, что когда спорт вне политики — это всем на пользу», — цитирует его слова «Интерфакс».Вместе с тем, Бабиков подчеркнул, что в настоящее время нечасто общается с иностранными спортсменами.
«Понимаю, что у них возникают свои вопросы, связанные с нынешней обстановкой. А мне важно обсуждать то, в чем я действительно компетентен — в спорте».Стоит напомнить, что с 2022 года русские и белорусские биатлонисты были отстранены от международных соревнований в связи с ситуацией вокруг Специальной военной операции на Украине. Ранее Виктор Майгуров сообщил, что он не может принимать участие в заседании конгресса Международного союза биатлонистов.