Бирюков: Москва восстановила горячее водоснабжение в 18,2 тыс. зданий
Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы восстановили подачу горячей воды в свыше 18,2 тысячи зданий после завершения гидравлических испытаний. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Ещё 13 мая комплекс городского хозяйства Москвы объявил о старте гидравлических испытаний тепловых сетей города. Бирюков отметил:
"В настоящее время в Москве осуществляется значительная подготовительная работа к началу нового отопительного сезона. Мы проводим гидравлические испытания на тепловых сетях, что требует временного отключения горячего водоснабжения в соответствии с утвержденным графиком".
Заместитель мэра подчеркнул, что горячее водоснабжение уже восстановлено в более чем 18,2 тысячи объектов, включая около 8,3 тысячи жилых домов. Организация испытаний теплосетей является одной из ключевых задач подготовки к отопительному периоду.
"Каждый участок трубопроводов последовательно отключается от системы, чтобы повысить в них давление и оценить состояние коммуникаций. Это позволяет специалистам ПАО МОЭК выявить потенциально ненадежные точки и провести необходимые ремонтные работы, обеспечивая бесперебойное теплоснабжение потребителей в сезон", – добавил Бирюков.
Всего планируется проверить свыше 19 тысяч километров тепловых сетей. К началу нового отопительного сезона в столице будет подготовлено более 74 тысяч зданий, включая свыше 34 тысяч жилых домов.
Ранее мы писали о развитии инфраструктуры для электромобилей в Москве, где заммэра Максим Ликсутов рассказал о планах городской администрации по масштабированию зарядных станций. На тот момент в столице активно воплощались проекты по удобству эксплуатации электротранспорта. Быстрая зарядка станет доступнее для москвичей, что должно ускорить переход на более экологичные виды транспорта.