Центральное МСУТ: подросток травмировался на станции Молодежная

Фото: Царьград
21 июня на станции Молодежная в Перми 11-летний подросток получил травму ноги, нарушив правила безопасности железной дороги. Проводятся проверки по факту происшествия, инициированные следственными органами и транспортной прокуратурой.

Одиннадцатилетний подросток получил травмы на железнодорожной станции Молодежная в Перми, пытаясь совершить поездку на выступающих частях поезда. Об этом известило Центральное МСУТ СК России.

"21 июня на станционных путях Молодежная, расположенных в пределах Свердловской железной дороги, был травмирован 11-летний подросток. Он нарушил правила нахождения на железнодорожных объектах, занимаясь зацепингом, и в результате получил травму ноги", - сообщили в следственном управлении на транспорте.

Следственные органы приступили к доследственной проверке в соответствии со ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). Параллельно с этим транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте, а также мер по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В предыдущем нашем материале мы уже делали акцент на происшествии в лагере "Орлёнок" в Республике Тыва, где в результате нападения пострадало 13 детей. Следственный комитет начал расследование инцидента и активизировал работу по установлению всех обстоятельств произошедшего. Число пострадавших детей достигло 14, что указывает на серьёзность ситуации и необходимость усиленных мер по защите детей в подобных учреждениях.

Новости партнеров



Читайте также