BGR: Частое выключение смартфона увеличит риск поломки

Фото: Царьград
Издание BGR предостерегло от частого выключения смартфона, так как это может привести к поломке устройства. Эксперты рекомендуют оставлять гаджеты включенными для длительного использования и включать режим «Не беспокоить» для непрерывного отдыха.

Частое включение и выключение смартфона может привести к преждевременному выходу его из строя. Об этом сообщает издание BGR.

В издании отметили, что многие пользователи привыкли регулярно выключать свои телефоны, особенно перед сном. Журналисты портала пояснили, что такая практика может негативно отразиться как на устройстве, так и на его владельце, и подробно описали потенциальные риски, связанные с этой привычкой.

Эксперты утверждают, что современные устройства ориентированы на продолжительную работу без перебоев в течение нескольких дней. Чтобы гаджеты служили дольше, их не следует отключать, если они не используются. При повторном включении телефоны потребляют значительное количество энергии и подвергаются повышенной нагрузке.

Кроме того, журналисты напомнили, что в случае экстренной ситуации телефон понадобится для вызова помощи. Если аппарат отключен, его включение займет некоторое время. Пользователям, которые не хотят прерываться на звонки и уведомления, советуют переключить устройство в бесшумный режим или активировать функцию «Не беспокоить».

В начале июня издание GizmoChina сообщило, что производители бюджетных смартфонов начнут снижать их качество в целях экономии. Это связано с дефицитом оперативной памяти на рынке.

Новости партнеров



Читайте также