Дмитрий Сенников объяснил отказ от переезда в США
Экс-защитник сборной России и клуба «Локомотив» Дмитрий Сенников поделился причинами, по которым не планировал переезжать в Соединенные Штаты Америки:
«Мысли остаться жить там у меня никогда и не возникало. А чем там заниматься? Открыть футбольную школу, как Торбинский? Он сейчас проживает в Майами. Но я, как Довлатов, могу сказать. Когда он только собирался уезжать в Америку, задавался вопросом: "Ну что я там буду делать без наших Коли, Васи, Пети?" Он был очень грустен и не хотел уезжать. И вот я тоже люблю русских, мне сложно было бы там находиться. В США совсем другой менталитет», — приводит слова Сенникова издание «Матч ТВ».
Дмитрий Сенников представлял «Локомотив» в период с 2000 по 2010 год, дважды завоевывал титул чемпиона России и трижды выигрывал Кубок страны. За свою футбольную карьеру, он также играл за петербургский «Локомотив», московский ЦСКА, ярославский «Шинник» и казанский «Рубин». На его счету 26 матчей за сборную России.
Ранее было объявлено, что сборной Ирана разрешено въезжать в США за два дня до запланированного матча с командой Египта.
Ранее мы писали о развивающихся сложностях в российско-американских отношениях, акцентируя внимание на вопросе гражданства для детей российских дипломатов в США. Это вызвало обеспокоенность МИД России, так как может повлечь за собой трудности при пересечении границы и знаменует собой отход от договоренностей, достигнутых на саммите в Аляске. Важность этого вопроса была ранее подчеркнута в контексте дипломатических взаимодействий между двумя государствами.