Джикия вернулся в РПЛ и подписал контракт с "Локомотивом"

Фото: Царьград
Экс-капитан "Спартака" Георгий Джикия снова в Российской премьер-лиге, подписав контракт с "Локомотивом". В 2025 году он перешел в турецкий "Антальяспор", но после вылета команды вернулся в Россию. За сборную России провел 44 матча, забив 2 гола.

Георгий Джикия, ранее занимавший пост капитана в московском "Спартаке", снова стал частью Российской премьер-лиги, подписав контракт с "Локомотивом" из столицы. Данная информация появилась в Telegram-канале столичного футбольного клуба.

Джикия в июле 2025 года стал игроком турецкого "Антальяспор", подписав соглашение, действительное до лета 2027 года. По завершении сезона-2025/26 команда заняла 16-ю позицию в Суперлиге, из-за чего была переведена во второй дивизион чемпионата Турции.

Перед этим последним клубом Джикии в России были "Химки" из Подмосковья, а до этого он на протяжении восьми сезонов защищал цвета "Спартака". За этот период он провел 215 матчей и забил 5 голов, помогая команде выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

На международной арене Джикия сыграл 44 матча и забил 2 гола за сборную России, принимая участие в Кубке конфедераций 2017 года и на Евро-2020.

Ранее мы писали о конфликте, возникшем между Украиной и Польшей из-за решения Владимира Зеленского присвоить одному из подразделений ВСУ имя героев УПА. Этот шаг президента Украины вызвал значительные волнения в Польше и обострение дипломатических отношений между двумя странами. Такой контекст усугубляет ситуацию, когда Зеленский решил проигнорировать важную конференцию в Гданьске, что, по мнению Катажины Пелчиньской-Наленч, может замедлить процесс восстановления Украины из-за ухудшения отношений с соседними государствами.

Новости партнеров



Читайте также