Екатеринбурженка пережила обморок у врача и получила ожог

Фото: Царьград
Жительница Екатеринбурга потеряла сознание на приеме у гинеколога в клинике "Шанс" и проснулась с ожогом. Клиника утверждает, что предоставила осмотр бесплатно, но пациентка подала заявление в полицию из-за отсутствия поддержки.

Жительница Екатеринбурга потеряла сознание во время визита к гинекологу в частной клинике "Шанс" и проснулась с ожогом, сообщает портал Е1.ru. Русская женщина рассказала, что обратилась на плановый прием еще в феврале, когда был разгар отопительного сезона. По словам девушки, она предупредила врача о своем предыдущем недомогании и о возможности внезапного отключения.

Я сказала, что испытываю сильный страх и просьба предоставить нашатырь на случай ухудшения самочувствия. Но врач проигнорировала мои просьбы. После взятия анализа почувствовала резкое ухудшение состояния — звон в ушах и утрату зрения. Я кричала врачу о том, что не слышу ее, но она уложила меня на кушетку рядом с батареей и оставила меня одной в обморочном состоянии,

— отметила жительница Екатеринбурга.

Далее пострадавшая сообщила, что проснулась от острой боли. Её рука была обработана хлоргексидином. После этого она направилась в травмпункт, находящийся в другом филиале клиники, где ей зафиксировали ожог второй степени и назначили лечение. По словам девушки, представители клиники с ней не связывались и не предложили помощи. Она подала заявление в полицию и предварительную претензию в клинику. Работающая мастером по маникюру, она вынуждена была отменять встречи с клиентами из-за травмы.

В клинике утверждают, что пострадавшая была осмотрена бесплатно врачом-травматологом в день инцидента. Также подчеркивается, что пациентка пока не предоставила им заключение судмедэкспертизы, несмотря на просьбу направить документ.

Ранее сообщалось о жительнице Тюмени, получившей ожоги ног третьей степени после операции в больнице.

Ранее мы уже писали о случае мелиоидоза, который был выявлен у туристки из Приморья после её возвращения из Таиланда. Тогда Роспотребнадзор заверил, что все противоэпидемические меры были соблюдены. Мелиоидоз — это опасное инфекционное заболевание, характеризующееся высокими температурами, кашлем и абсцессами, что требует тщательного медицинского наблюдения.

Новости партнеров



Читайте также