New York Post: вши в Нью-Йорке вызвали анемию и смерть ребёнка
В Соединенных Штатах Америки произошла поистине трагическая история. В результате осложнений, вызванных тяжёлым заражением вшами, скончалась трёхлетняя девочка. Она проживала в Нью-Йорке в квартире, где царил полный беспорядок, с четырьмя братьями и сёстрами. Об этом сообщает издание New York Post.
При проведении осмотра эксперты зафиксировали значительное количество паразитов на теле ребёнка. Вши буквально покрывали её голову и лицо. К тому же были выявлены серьёзные стоматологические проблемы, что являлось следствием длительного пренебрежения заботой.
Как выяснили специалисты судебной медицины, тяжёлая анемия, вызванная деятельностью паразитов, нанесла ущерб сердцу и другим органам девочки. Помимо прочего, в её организме был обнаружен клонидин — препарат, применяемый для лечения гипертонии, но который противопоказан детям.
Родители трагически погибшей понесли судебное наказание: им было назначено четыре года тюремного заключения. Дополнительно суд принял решение о запрете всякого контакта родителей с детьми вплоть до 2038 года.
Ранее Life.ru сообщал о другом трагическом инциденте в штате Нью-Йорк, где 64-летняя женщина намеренно отравила свою дочь и четырёх внуков, а затем покончила с собой. Полиция обнаружила в квартире тела всех пятерых.
Более подробные материалы о таких происшествиях можно найти в разделе новостей, посвящённом чрезвычайным ситуациям.
Ранее мы писали о тревожном росте насилия в семье и сообщали о случаях, когда близкие люди становятся жертвами преступлений своих родственников. Важный момент заключается в том, что такие трагедии часто происходят на фоне давних конфликтов или психических нарушений. В случае с Эми Стедман, внимание также привлекает необычайная жестокость преступления и использование отравления как метода убийства.