Федерация гимнастики России объяснила отказ от Кубка мира в Польше

Фото: Царьград
Федерация гимнастики России сообщила о снятии национальной команды с этапа Кубка мира в Польше из-за визовых трудностей. Решение о допуске русских гимнастов к соревнованиям с их флагом и гимном было принято 18 мая.

В пресс-службе Федерации гимнастики России (ФГР) проинформировали, что сборная России не выступит на этапе Кубка мира, который пройдет в Польше.

Команда не поедет в Польшу, в этом году мы завершили выступления на этапах Кубка мира. На этап в Жешув спортсмены не заявлялись из-за того, что потом они с большой долей вероятности не смогли бы получить въездные визы,

— говорится в сообщении пресс-службы ФГР, переданном агентством ТАСС.

Напомним, что 18 мая появилась информация о том, что Международная федерация гимнастики позволила русским спортсменам участвовать в соревнованиях под своими национальными флагом и гимном. 23 мая данное решение было официально утверждено Исполкомом European Gymnastics.

В других новостях, ранее родственники исчезнувшей в Канаде гимнастки Сороковой сообщили о том, что спортсменка оказалась жива.

Новости партнеров



Читайте также