Глава Якутии наградил героя Специальной операции новым якутским ножом
Глава республики Саха (Якутия) Айсен Николаев провёл встречу с бойцом Андреем Григорьевым, который одержал победу над солдатом ВСУ в рукопашном бою. На встрече Григорьев был награждён новым якутским ножом. Подробности Айсен Николаев рассказал в своём Telegram-канале.
"Отвага якутского бойца Андрея Григорьева, известного под позывным "Тута", проявилась в его победе над противником из ВСУ в ожесточённой схватке, за что он получил широкую известность. Сегодня я встретился с Андреем лично, чтобы выразить ему благодарность за его службу", — заявил губернатор.Айсен Николаев отметил, что прежний нож, с которым была одержана победа, остался у боевых товарищей Андрея. "От имени всех жителей Якутии, я вручил Андрею новый якутский нож в знак признательности", — добавил Николаев.
В начале января в социальных сетях появилось видео, записанное с нательной камеры украинского военного, на котором запечатлён бой с участием российского штурмовика. В данном сражении Григорьев одержал победу.
На записи также видно, как украинский солдат, осознавший неизбежность своей гибели, попросил российского бойца оставить его и позволить "спокойно уйти". Штурмовик из Якутии исполнил его просьбу. Этот инцидент случился в районе села Трудовое в ДНР.
Григорьев также сообщил, что незадолго до этого боя украинский военный убил его товарища. После рукопашной схватки Андрей ликвидировал ещё двух противников.