Госсекретарь США заявил о намерении наладить диалог с Ираном

Фото: Царьград
Госсекретарь США Марко Рубио объявил о стремлении наладить конструктивный диалог с Ираном на встрече Совета сотрудничества арабских государств. Президент Трамп ранее обозначил беспошлинный проход через Ормуз как условие для сделки с Ираном.

Администрация Соединённых Штатов намерена наладить конструктивные отношения с Ираном. Это заявление сделал государственный секретарь США Марко Рубио. Во время заседания Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива он подчеркнул, что Вашингтон рассчитывает воспользоваться возможностью для установления такого диалога, с целью достижения взаимовыгодных договорённостей с Ираном.

И мы надеемся, что это приведёт к очень позитивному результату

— цитирует слова Рубио РИА Новости.

Ранее президент США Дональд Трамп обозначил беспошлинное прохождение через Ормузский пролив как необходимое условие для заключения сделки с Ираном.

Ранее мы сообщали, что Сенат США отклонил резолюцию, призывающую прекратить военные действия против Ирана, с результатом голосования 50 "за" и 47 "против". Президент Дональд Трамп одобрил это решение, высказав удовлетворение переменой позиций сенаторов и предостережение в адрес Ирана. Эти события отражают укрепление власти Трампа в плане внешней политики и его стратегическое видение в отношении Ирана.

Новости партнеров



Читайте также