Гострудинспекция расследует смерть техника от "Ельцовки" в аэропорту
Представитель новосибирского авиационного предприятия "Ельцовка" скончался в аэропорту столицы Эфиопии на обратном пути из командировки. По данному случаю проводится тщательное расследование, что подтвердили в пресс-службе Гострудинспекции Новосибирской области.
22 июня сотрудники предприятия находились в процессе возвращения из командировки и выполняли пересадку на рейс до Москвы. В транзитной зоне аэропорта Аддис-Абебы 38-летний авиационный техник по планеру и двигателям внезапно почувствовал себя плохо. Он сел на кресло, однако его состояние стало стремительно ухудшаться. Медики аэропорта провели реанимационные мероприятия, но несмотря на их усилия, спасти мужчину не удалось. Примерно через 20 минут была зафиксирована его смерть.
"В настоящее время инспекцией создана комиссия по расследованию смертельного несчастного случая с техником авиапредприятия в целях установления обстоятельств и причин происшествия", – отмечается в сообщении ведомства.Заместитель руководителя Государственной инспекции труда по региону Светлана Загузина уточнила, что комиссия будет разбираться во всех деталях случившегося инцидента.