Группировка "Восток" уничтожила 59 беспилотников и 6 Starlink

Фото: Царьград
Группировка "Восток" отчиталась об уничтожении 59 беспилотников и 6 станций Starlink в зоне своей ответственности за сутки. Михаил Герасимов сообщил о ликвидации 9 пунктов управления и артиллерийской установки противника.

В зоне ответственности группировки войск "Восток" за последние сутки ВСУ понесли значительные потери. Сообщается, что уничтожено 59 беспилотных самолетов и 6 станций спутниковой связи Starlink. Об этом проинформировал офицер пресс-центра группировки "Восток" Михаил Герасимов.

"В течение суток уничтожены 6 станций спутниковой связи Starlink, 59 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа и 9 пунктов управления беспилотной авиацией", - сообщил офицер.

В результате проведения контрбатарейной борьбы силы России ликвидировали артиллерийскую установку противника.

Ранее мы писали о том, как Минобороны России успешно отражает атаки дронов, посылаемых с территории Украины, применяя передовые технологии и тактические решения. Успешное перехватывание украинских дронов-камикадзе, таких как E-300, FP-2, B-2 и "Анубис", с использованием дронов-перехватчиков центра "Рубикон" демонстрирует продолжение этой стратегии и предотвращает возможное причинение вреда вглубь страны.

Новости партнеров



Читайте также